苹果手机的应用和服务怎样查看

 时间:2026-04-22 13:40:20

1、在手机设置菜单中点击【隐私】选项。

苹果手机的应用和服务怎样查看

2、点击需要设置的权限,再点击应用进行设置。

苹果手机的应用和服务怎样查看

3、也可以直接在设置菜单中找到需要设置的应用进行设置。

苹果手机的应用和服务怎样查看

1、在手机设置菜单中点击【隐私】选项。

2、点击需要设置的权限,再点击应用进行设置。

3、也可以直接在设置菜单中找到需要设置的应用进行设置。

  • 苹果手机系统设置在哪里找
  • iPhone14如何使用微信进行支付
  • 苹果手机的手机管家在哪里
  • ios14微信付款码怎么开启
  • 苹果手机系统应用设置在哪里?
  • 热门搜索
    桂林旅游景点大全 大亚湾旅游 西安的旅游景点 无锡旅游景点大全 比利时旅游 上海到济州岛旅游 厦门旅游景点介绍 重庆 旅游 无锡万达文化旅游城 巴基斯坦旅游多少钱