MIUI11怎样关闭负一屏

 时间:2026-05-01 01:13:54

1、找到手机桌面的【设置】图标,点击进入。

MIUI11怎样关闭负一屏

2、找到【桌面】选项点击进入。

MIUI11怎样关闭负一屏

3、找到【智能助理】选项,点击后面的开关关闭即可。

MIUI11怎样关闭负一屏

4、关闭负一屏之后就无法收到后续的优化更新了,要注意哦。

MIUI11怎样关闭负一屏

1、找到手机桌面的【设置】图标,点击进入。

2、找到【桌面】选项点击进入。

3、找到【智能助理】选项,点击后面的开关关闭即可。

4、关闭负一屏之后就无法收到后续的优化更新了,要注意哦。

  • 手机屏幕的黑斑怎么去掉
  • 小米8手机怎么在锁屏界面显示农历日期
  • 小米手机怎么查看用户体验计划
  • 华为手机热门资讯提醒如何关闭
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 热门搜索
    红色旅游线路 潮州旅游景点大全 贺兰山旅游 旅游房产 途途旅游网 周末旅游 贵阳旅游地图 翠华山旅游攻略 江西庐山旅游攻略 丹巴旅游攻略