爱奇艺怎么缓存电视剧到手机

 时间:2026-05-03 07:40:21

1、打开爱奇艺,点击【我的】,

爱奇艺怎么缓存电视剧到手机

2、点击【设置】,

爱奇艺怎么缓存电视剧到手机

3、点击【播放与下载】,

爱奇艺怎么缓存电视剧到手机

4、点击【选择缓存路径】,

爱奇艺怎么缓存电视剧到手机

5、点击选择【手机储存】即可。

爱奇艺怎么缓存电视剧到手机

1、打开爱奇艺,点击【我的】,

2、点击【设置】,

3、点击【播放与下载】,

4、点击【选择缓存路径】,

5、点击选择【手机储存】即可。

  • 怎么下载电视剧到手机上
  • 电视剧怎么下载到手机
  • 手机爱奇艺怎么下载电视剧?
  • 电视剧怎么下载
  • 爱奇艺怎么下载电视剧
  • 热门搜索
    浙江省内旅游景点 上海到泰国旅游 河南宝泉旅游度假区 深圳世界之窗旅游攻略 浙江宁波旅游 汤加旅游 香港西贡旅游攻略 无锡有哪些旅游景点 春季旅游景点 贵州旅游攻略景点必去