点众阅读软件如何开启章末推荐开关功能

 时间:2026-04-26 11:11:40

1、以华为Nova5手机为例,进入点众阅读软件后,在点击图中标记的“我”按钮,如图

点众阅读软件如何开启章末推荐开关功能

2、随后进入点众阅读我的页面,点击图中红色标记的“系统设置”图标按钮,如图

点众阅读软件如何开启章末推荐开关功能

3、然后进入系统设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“章末推荐开关”功能右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

点众阅读软件如何开启章末推荐开关功能

  • 怎么设置点众阅读推送功能
  • 点众阅读软件如何开启个性化内容推荐功能
  • 怎么开启点众阅读个性化推荐功能。
  • 点众阅读如何关闭个性化推荐功能
  • 点众阅读软件是怎么开启接受新通知功能
  • 热门搜索
    开县旅游 西安商贸旅游学院 淮安旅游团 呼伦贝尔旅游线路 去厦门旅游要带什么 北京房山旅游景点 百度旅游网 山东旅游景点介绍 玉树旅游 山东日照旅游