手机微信添加好友的时候怎么修改申请信息?

 时间:2026-04-22 11:14:25

1、手机上打开微信。

手机微信添加好友的时候怎么修改申请信息?

2、点击右上角的加号图标。

手机微信添加好友的时候怎么修改申请信息?

3、点击“添加好友”。

手机微信添加好友的时候怎么修改申请信息?

4、在上方搜索栏搜索要添加好友的手机号。

手机微信添加好友的时候怎么修改申请信息?

5、点击“搜索”。

手机微信添加好友的时候怎么修改申请信息?

6、点击“添加到通讯录”。

手机微信添加好友的时候怎么修改申请信息?

7、填写自己想要的信息即可。

手机微信添加好友的时候怎么修改申请信息?

  • 微信加好友怎样开启验证
  • 电销怎么多加客户微信
  • 电脑微信总是自动更新怎么办
  • 微信怎么关闭添加我的方式
  • 手机微信如何开启加我为朋友时需要验证
  • 热门搜索
    黄山旅游 北海旅游攻略 徐州旅游 泰山旅游攻略 吉林旅游 遵义旅游 丽水旅游 漳州旅游必去十大景点 长岛旅游 武汉旅游