手机QQ怎么屏蔽所有秘密?

 时间:2026-04-22 03:49:12

1、在手机上打开QQ。

手机QQ怎么屏蔽所有秘密?

2、点击左上角头像。

手机QQ怎么屏蔽所有秘密?

3、点击“设置”。

手机QQ怎么屏蔽所有秘密?

4、点击“隐私”。

手机QQ怎么屏蔽所有秘密?

5、点击“权限设置”。

手机QQ怎么屏蔽所有秘密?

6、点击“好友动态权限设置”。

手机QQ怎么屏蔽所有秘密?

7、点击“浏览设置”。

手机QQ怎么屏蔽所有秘密?

8、选择打开“屏蔽所有秘密”即可。

手机QQ怎么屏蔽所有秘密?

  • 教你设置好看的QQ聊天字体
  • QQ怎么关闭展示游戏互动标识
  • QQ小程序怎么关闭
  • 如何使自己的QQ空间在百度可以搜索到
  • QQ厘米秀怎么换性别
  • 热门搜索
    较场尾旅游攻略 安溪旅游景点大全 2月份适合去哪里旅游 牡丹江旅游 朱家角古镇旅游攻略 大理古城旅游 景程旅游 同城旅游网 桂林旅游局 冬天去哪里旅游比较好