支付宝如何开启可能认识的人功能

 时间:2026-04-22 12:57:18

1、首先打开支付宝首页,点击右下角【我的】。

支付宝如何开启可能认识的人功能

2、找到右上角的设置图标并点击。

支付宝如何开启可能认识的人功能

3、设置页面中点击【隐私】,进入详情页面。

支付宝如何开启可能认识的人功能

4、然后点击【常用隐私设置】。

支付宝如何开启可能认识的人功能

5、在常用隐私设置页面中点击下方的【可能认识的人】。

支付宝如何开启可能认识的人功能

6、然后点击【启用】,启用之后的页面如图,这样就成功了。

支付宝如何开启可能认识的人功能

支付宝如何开启可能认识的人功能

  • 支付宝如何开启可能认识的人功能
  • 如何开启支付宝中可能认识的人功能?
  • 支付宝可能认识的人是怎么来的
  • 支付宝如何不推荐可能认识的人
  • 支付宝怎么开启向我们推荐可能认识的人
  • 热门搜索
    山西晋城旅游 云南旅游风景图片 欧洲旅游地图 大溪地旅游价格 华山旅游路线 贺州旅游景点 涞源旅游 富春江旅游 北京好玩的旅游景点 拉萨 旅游