怎样用支付宝付款给别人

 时间:2026-04-22 17:32:07

1、首先耻芬吐打开手机中的支付宝。

2、在支付宝里面点击右上角的加号。

怎样用支付宝付款给别人

3、在弹出来的选项里面,可以选择扫一扫进行扫码付款。

怎样用支付宝付款给别人

4、也可以点击转账,在转账页面中选择转账到截关支付宝。

怎样用支付宝付款给别人

5、设定好需要转账的金额。

怎样用支付宝付款给别人

6、最后点击立即付款,输入密码以后泛歌就可以给对方付款了。

怎样用支付宝付款给别人

  • 如何化妆才能让眼睛显得清亮有神
  • 西葫芦鸡蛋炒面
  • 交通银行信用卡app怎么设置指纹登录
  • 姬松茸炖瘦肉汁
  • 菜团子馅如何做才不塌瘪
  • 热门搜索
    南宁周边旅游景点大全 青海省旅游局 丽江 旅游 北京旅游图片 周末旅游 山西平遥古城旅游攻略 陕西华山旅游 欧洲旅游哪条线路好 杭州附近的旅游景点 国际旅游小姐