支付宝app如何设置加我为朋友需要验证

 时间:2026-04-25 05:20:42

1、手机里打开支付宝app

支付宝app如何设置加我为朋友需要验证

2、进入支付宝app主界面之后,选中右下方【我的】

支付宝app如何设置加我为朋友需要验证

3、然后再点击右上方的图标,如图

支付宝app如何设置加我为朋友需要验证

4、接下来,点击【隐私】

支付宝app如何设置加我为朋友需要验证

5、再选中【常用隐私设置】

支付宝app如何设置加我为朋友需要验证

6、最后找到【加我为朋友时需要验证】一项,将这个功能打开就可以了

支付宝app如何设置加我为朋友需要验证

  • 头痛(血管性头痛、神经性头痛)验方秘方
  • 支付宝如何修改笔笔攒的每天转入次数?
  • 支付宝怎样清除聊天记录?
  • 支付宝怎么设置安全设备?
  • 如何用支付宝给手机充话费?
  • 热门搜索
    上海旅游酒店 武夷山旅游景点大全 淘宝网旅游鞋 上海旅游集散中心网站 秦皇岛旅游团 情侣旅游去哪比较好 房山旅游网 云南旅游团购 鲁滨逊旅游网 怒江旅游景点大全