华为P10手机铃声怎么设置

 时间:2026-04-22 01:57:26

1、以华为P10为例,如图所示,点击‘设置’

华为P10手机铃声怎么设置

2、进入该界面,向下滑动界面,如图所示

华为P10手机铃声怎么设置

3、点击‘声音’,如图所示

华为P10手机铃声怎么设置

4、进入声音设置界面,向下滑动界面,如图所示

华为P10手机铃声怎么设置

5、点击‘卡1来电铃声’,也可以点击卡2来电铃声,这是双拉双待的,如图所示

华为P10手机铃声怎么设置

6、可以选择本地铃声,也可以选择系统铃声,如图所示

华为P10手机铃声怎么设置

7、选择一个铃声即可设置完毕,如图所示

华为P10手机铃声怎么设置

  • 花生薏米豆浆
  • 华为p40pro无线充电怎么使用
  • 华为本地音乐怎么删掉
  • 西兰花怎么做好吃又简单
  • 乌鲁木齐到博乐乌鲁木齐旅游攻略
  • 热门搜索
    绍兴 旅游 4月旅游 冬季旅游攻略 中国旅游资讯网 北京旅游路线图 大别山旅游 春节旅游城市 云南旅游攻略7日游 可可西里旅游 苏黎世旅游