微信读书中怎么不让朋友看到自己的动态?

 时间:2026-04-23 01:20:27

1、打开微信软件,进入账号录入界面,录入用户名和密码。

微信读书中怎么不让朋友看到自己的动态?

2、点击【我的】进入功能页面。

微信读书中怎么不让朋友看到自己的动态?

3、点击【设置】进入功能设置页面。

微信读书中怎么不让朋友看到自己的动态?

4、点击【隐私】。

微信读书中怎么不让朋友看到自己的动态?

5、功能菜单中,选择【授权管理】。

微信读书中怎么不让朋友看到自己的动态?

6、进入授权页面,找到微信读书,点击进入设置页面。

微信读书中怎么不让朋友看到自己的动态?

7、点击右侧开关,关闭即可,此时设置成功,朋友在游戏中将看不到你的动态。

微信读书中怎么不让朋友看到自己的动态?

  • 抖音擦镜子变装怎么拍
  • 茶具的分类及作用介绍
  • 掌阅怎么更换App主题色
  • 手机QQ怎么设置群活跃头衔?
  • 手机12306怎么进行人证核验
  • 热门搜索
    黄金海岸旅游攻略 旅游网排行榜 广西凭祥旅游 崇州重庆路旅游攻略 博罗旅游景点大全 塞舌尔旅游攻略 西安冬季旅游攻略 沙美岛旅游攻略 林州旅游景点大全 春节到哪里旅游最好