QQ新功能扩列怎么设置

 时间:2026-04-24 22:01:19

1、首先我们打开“QQ”。

QQ新功能扩列怎么设置

2、接下来点击左上角的”头像“。

QQ新功能扩列怎么设置

3、再次点击左上角的“头像”。

QQ新功能扩列怎么设置

4、找到并点击“编辑QQ扩列资料”。

QQ新功能扩列怎么设置

5、输入“QQ扩列宣言”或“镇楼音”,点击“确定”即可。

QQ新功能扩列怎么设置

1、打开“QQ”,点击“头像”。

2、点击“头像”,点击“编辑QQ扩列资料”。

3、输入“宣言”或“镇楼音”,点击“确定”即可。

  • 第五人格:挂件分析攻略
  • 波点音乐怎么新建自己的歌单
  • QQ如何开启长按触发多窗口模式
  • TT语音怎么关闭掉新消息提醒?
  • 回森如何关闭不把我推荐给通讯录好友
  • 热门搜索
    国际旅游岛商报 泰国旅游签证 大理丽江旅游 保定旅游景点 去云南旅游最佳路线 秦皇岛旅游景点 惠州商贸旅游高级职业技术学校 阳泉旅游 腾冲旅游景点 河源旅游