土豆视频怎么设置在WiFi下自动缓存视频?

 时间:2026-04-22 11:46:22

1、打开手机。

土豆视频怎么设置在WiFi下自动缓存视频?

2、应用商店下载土豆视频。

土豆视频怎么设置在WiFi下自动缓存视频?

3、安装到桌面,打开进入土豆视频。

土豆视频怎么设置在WiFi下自动缓存视频?

4、点击右下角我的,点击设置。

土豆视频怎么设置在WiFi下自动缓存视频?

5、设置页面,点击WiFi自动缓存视频后的开关按钮,点击打开即可。

土豆视频怎么设置在WiFi下自动缓存视频?

1、打开手机。应用商店下载土豆视频。安装到桌面,打开进入土豆视频。点击右下角我的,点击设置。设置页面,点击WiFi自动缓存视频后的开关按钮,点击打开即可。以上是我个人总结经验,希望可以帮助到大家。

  • 优酷视频app怎么设置允许非wifi下缓存
  • 优酷视频如何开启允许非WiFi下缓存
  • 风行视频怎么缓存视频
  • 百度贴吧怎么样设置在Wifi下自动播放页面视频
  • 手机淘宝怎么样设置在Wifi下自动播放视频
  • 热门搜索
    贵阳市旅游局 武汉到恩施旅游 东南亚旅游价格 北京市旅游局官网 丽江 旅游 黄山市旅游景点 青岛旅游政务网官网 日照旅游网 涉外旅游 临汾旅游景点大全