ios13三指功能如何关闭

 时间:2026-04-22 21:01:16

1、开启手机,在桌面中,点击【设置】。

ios13三指功能如何关闭

2、进入设置菜单,点击【辅助功能】。

ios13三指功能如何关闭

3、辅助功能菜单中,关闭【旁白】、【缩放】、【放大镜】功能。

ios13三指功能如何关闭

4、下拉菜单,点击【触控】。

ios13三指功能如何关闭

5、触控设置菜单中,点击【三维触控与触感触控】。

ios13三指功能如何关闭

6、设置菜单中,关闭【三维触控】功能即可。

ios13三指功能如何关闭

  • 苹果三指撤销怎么关闭
  • iPhone三指轻点一下的触控手势怎么设置?
  • iphone13怎么设置显示屏幕键盘
  • iPhone如何关闭打开屏幕上的按钮?
  • iphone右上角下拉怎么设置
  • 热门搜索
    兴宁旅游 西安旅游集团 宝中旅游 宿州旅游 农村旅游 岘港旅游 西安旅游路线 桂林旅游必去景点 潍坊旅游景点大全 拉萨旅游线路