oppo手机网速太慢怎么提网速

 时间:2026-04-22 20:33:39

1、首先,点击手机页面上的"设置";

2、点击"双卡与移动网络";

oppo手机网速太慢怎么提网速

3、点击使用流量的手机卡;

oppo手机网速太慢怎么提网速

4、点击"接入点名称(APN)";

oppo手机网速太慢怎么提网速

5、点击"新建APN";

oppo手机网速太慢怎么提网速

6、点击"名称",输入"CMTDS";

oppo手机网速太慢怎么提网速

7、点击"APN",输入"cmtds",退出即可。

oppo手机网速太慢怎么提网速

  • OPPO手机上网慢怎么办?
  • 海尔bcd196tdxza温控器如何设置
  • oppo手机网速慢怎么设置
  • vivo手机volte怎么关闭?
  • 微信无法连接到服务器提示1237怎么办?
  • 热门搜索
    普吉岛旅游报价 西昌旅游 房车旅游 西安旅游攻略3天 广东旅游景点大全 密云旅游景点大全 爱好旅游打一成语 梅州旅游 十一旅游 旅游攻略网