微信怎么连接美颜相机

 时间:2026-04-22 18:03:10

1、在手机页面找到设置后打开,

微信怎么连接美颜相机

2、找到应用管理并点击,

微信怎么连接美颜相机

3、打开后找到默认应用,

微信怎么连接美颜相机

4、打开默认应用,看到下方的各种应用程序,找到相机点击打开,

微信怎么连接美颜相机

5、在相机下边选择美颜相机,

微信怎么连接美颜相机

6、回到微信界面打开一个聊天对话框,点开加号并长按相机,这时的相机就已经是美颜相机了。

微信怎么连接美颜相机

7、以上便是解决微信怎么连接美颜相机的方法,感兴趣的朋友可以看看!

  • 美颜相机如何使用到微信视频上
  • 美颜相机怎么绑定微信
  • 微信视频美颜怎么设置
  • 微信视频时如何使用美颜相机
  • 轻颜相机可以微信视频聊天
  • 热门搜索
    红色旅游论文 福建省旅游地图 广东第一峰旅游风景区 温州洞头旅游 珠海的旅游景点 广西有什么旅游景点 粤西旅游景点大全 上海旅游集散中心官方网站 四川色达旅游 荥阳旅游景点大全