微视怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-22 04:54:24

1、点击手机桌面“微视”快捷方式图标。

微视怎么开启青少年模式

2、进入微视后,点击页面右下角“我”。

微视怎么开启青少年模式

3、进入“我”界面,点击右上角“...”图标。

微视怎么开启青少年模式

4、在下拉菜单中,点击“设置”选项。

微视怎么开启青少年模式

5、进入“设置”界面后,点击“青少年保护功能”。

微视怎么开启青少年模式

6、进入“青少年保护功能”界面,点击“设置密码”。

微视怎么开启青少年模式

7、设置青少年保护功能密码。输入两次密码。

微视怎么开启青少年模式

8、点击“青少年模式”右侧的开关按钮。

微视怎么开启青少年模式

9、已开启“青少年模式”,开关按钮变为紫色。

微视怎么开启青少年模式

  • 微视怎样设置青少年模式
  • 手机微视如何开启青少年保护模式
  • 微视如何开启时间锁
  • 微视视频怎么开启青少年保护功能
  • 微视视频怎么开启青少年保护功能中时间锁
  • 热门搜索
    去哪里旅游 抚仙湖旅游攻略 象山影视城旅游 大理古城旅游 黄山旅游攻略三日游 外出旅游必备 体育旅游 过年去哪里旅游比较好 天津旅游景点排名 北京旅游计划