腾讯会议怎么关闭接收消息通知

 时间:2026-04-25 09:03:09

1、先打开手机上的腾讯会议,点击左上角头像选项。

腾讯会议怎么关闭接收消息通知

2、进入选项,点击设置选项。

腾讯会议怎么关闭接收消息通知

3、进入设置选项,点击新消息通知关闭按钮。

腾讯会议怎么关闭接收消息通知

  • 腾讯会议APP如何关闭接收消息通知
  • 腾讯会议怎么接收消息通知
  • 腾讯会议怎么关闭接收消息通知
  • 腾讯会议接收消息通知怎么关闭
  • 如何关闭腾讯会议的消息通知功能
  • 热门搜索
    峨眉山旅游攻略 桂林旅游学院 舟山旅游攻略 太原旅游 旅游管理专业就业前景 大理旅游攻略 长沙商贸旅游职业技术学院 马来西亚旅游 四川旅游景点 恩施旅游