今日头条怎么开启频道自动播放下一个视频

 时间:2026-05-03 02:11:46

1、  第一步:点击设置

  在今日头条我的界面,点击【设置】图标,进入新界面。

今日头条怎么开启频道自动播放下一个视频

2、  第二步:点开播放与网络设置

  进入设置界面,点开【播放与网络设置】选项。

今日头条怎么开启频道自动播放下一个视频

3、  第三步:选择开启频道自动播放下一个视频

  在播放与网络设置界面,选择开启【频道自动播放下一个视频】即可。

今日头条怎么开启频道自动播放下一个视频

  • 今日头条怎么自动播放下一个视频
  • 今日头条APP怎么设置频道自动播放下一个视频?
  • 今日头条怎么开启频道自动播放下一个视频
  • 今日头条如何开启自动播放下一个视频功能
  • 今日头条如何自动播放下一个视频
  • 热门搜索
    惠州商贸旅游高级职业技术学校 西柏坡旅游 巴厘岛旅游要多少钱 本溪旅游攻略 合肥旅游汽车站 阿里旅游 南戴河旅游 恩施旅游景点大全 乌镇旅游景点 旅游服务中心