红米k50至尊版怎么开小窗口模式

 时间:2026-04-23 13:43:19

1、通过多任务界面打开小窗口方法:

从手机底部往上划并停顿,进入多任务界面,点击小窗应用。

红米k50至尊版怎么开小窗口模式

2、选择需要开启小窗的应用。

红米k50至尊版怎么开小窗口模式

3、通过下拉悬浮通知底部操作杆方法:

在收到横幅通知时,点击悬浮通知底部操作杆,下拉即可打开小窗。

红米k50至尊版怎么开小窗口模式

  • 红米怎么从侧面拉出小窗应用
  • 红米小窗口模式在哪里设置
  • 红米手机怎么分屏
  • 红米手机如何开启小窗口模式?
  • 红米怎么分屏
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游网 广东省旅游局政务网 陕西安康旅游 珠海旅游攻略自由行 井冈山旅游地图 米胖旅游网 旅游景点团购 天津市旅游景点 株洲旅游景点大全 赤峰旅游景点大全