如何关闭百度APP个人主页显示评论

 时间:2026-05-13 13:40:04

1、第一步

打开百度APP,点击屏幕右下角【我的】;

如何关闭百度APP个人主页显示评论

2、第二步

在“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】;

如何关闭百度APP个人主页显示评论

3、第三步

在“设置”页面,点击【隐私设置】;

如何关闭百度APP个人主页显示评论

4、第四步

在“隐私设置”页面,点击【个人主页显示评论】,即可关闭百度APP个人主页显示评论。

如何关闭百度APP个人主页显示评论

  • 如何写字漂亮
  • 怎么样在手机上下载民生信用卡APP
  • 搜狗浏览器怎么关闭WIFI下退出浏览器继续下载
  • 百度APP怎么开启主题日自动换肤功能
  • 百度知道怎么设置我的回答不可见
  • 热门搜索
    仙桃旅游 北京旅游公司 周口旅游 春季旅游地点 广东旅游局 玻利维亚旅游 上海周边旅游推荐 旅游酒店预订 徐州旅游团 美国旅游网