苹果手机返回手势怎么改

 时间:2026-04-27 10:18:14

1、在手机桌面上,点击设置图标

苹果手机返回手势怎么改

2、进入辅助功能,点击触控

苹果手机返回手势怎么改

苹果手机返回手势怎么改

3、然后,我们要打开辅助触控,点击创建新手势功能

苹果手机返回手势怎么改

苹果手机返回手势怎么改

4、在创建新手势的界面上,轻点或年轻扫来创建自定手势,点击右下角后点击存储

苹果手机返回手势怎么改

5、输入返回上一级名称,点击输入返回上一级名称,点击存储即可

苹果手机返回手势怎么改

  • 苹果手机怎么设置返回上一层手势
  • 苹果怎么设置左滑返回上一层
  • 苹果返回上一级手势
  • 苹果怎么实现右手返回
  • 苹果手机怎么设置左右滑动返回
  • 热门搜索
    黄冈旅游 陕西省旅游局 镇远古镇旅游攻略 清明节旅游 葫芦岛旅游攻略 浙江省旅游景点 乐途旅游 洪泽湖旅游 珠海旅游景点大全 泰宁旅游攻略