QQ如何设置自动回复

 时间:2026-05-02 02:56:41

1、打开QQ,点击左下角【主菜单】

QQ如何设置自动回复

2、在弹出的的窗口中,点击【设置】

QQ如何设置自动回复

3、在系统设置界面中,选择【状态】,勾选【离开、忙碌、请勿打扰时自动回复】,然后点击【自动回复设置】

QQ如何设置自动回复

4、在弹出的窗口中,添加自动回复的内容

QQ如何设置自动回复

5、此时,当你QQ的状态设置为离开、忙碌、或请勿打扰时,别人发消息就会自动回复啦。

QQ如何设置自动回复

  • QQ如何设置自动回复
  • 如何设置QQ的自动回复设置?
  • QQ如何设置自动回复
  • QQ自动回复如何设置取消
  • QQ如何设置自动回复
  • 热门搜索
    北川羌城旅游区 越南旅游需要多少钱 适合老人旅游的地方 环球旅游频道 西安旅游公司 杭州西湖旅游景点 云南香格里拉旅游 苏州旅游财经学校 福建旅游网 去海边旅游必备物品