华为手机无障碍快捷方式开启屏幕锁定时可用?

 时间:2026-04-26 14:15:48

1、华为手机无障碍快捷方式开启屏幕锁定时可用,按开【设置】下,如图。

华为手机无障碍快捷方式开启屏幕锁定时可用?

2、按开【设置】下之后,那么,我们继续按开【智能辅助】,如图。

华为手机无障碍快捷方式开启屏幕锁定时可用?

3、按开【智能辅助】之后,我们接着就继续触下【无障碍】了,如图。

华为手机无障碍快捷方式开启屏幕锁定时可用?

4、继续触下【无障碍】之后,接着触下【无障碍快捷方式】,如图。

华为手机无障碍快捷方式开启屏幕锁定时可用?

5、触下【无障碍快捷方式】之后,那么,我们看到这个【屏幕锁定时可用】就没开,如图。

华为手机无障碍快捷方式开启屏幕锁定时可用?

6、这个【屏幕锁定时可用】就没开,那么,我们简单的开下了,如图。

华为手机无障碍快捷方式开启屏幕锁定时可用?

  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • OPPO怎么查看自启动管理
  • 百度输入法华为版候选字体大小怎么设置
  • 华为手机虚拟按键怎么关闭
  • 华为手机如何调节色彩色温
  • 热门搜索
    九华山旅游攻略 天津旅游景点 安徽旅游景点 洛阳旅游攻略 浙江旅游职业学院 长沙商贸旅游职业技术学院 旅游日 深圳旅游 国家旅游局官网 新西兰旅游