腾讯地图怎么注销账号

 时间:2026-04-28 09:30:07

1、第一步手机上打开腾讯地图,进去首页之后,点击左上方的人像图标,如下图所示:

腾讯地图怎么注销账号

2、第二步进去之后,点击设置图标,如下图所示:

腾讯地图怎么注销账号

3、第三步进去设置界面之后,点击账号管理,如下图所示:

腾讯地图怎么注销账号

4、第四步在账号管理界面,点击账号注销,如下图所示:

腾讯地图怎么注销账号

5、第五步进去之后,点击注销,弹出框之后,点击继续注销,可以注销账号,如下图所示:

腾讯地图怎么注销账号

  • 腾讯地图如何设置搜索框的位置
  • 做seo的目的是为了什么
  • 阿维A停药后症状会反弹吗
  • 北京时间上面怎么发文章?
  • 安卓版宜搜小说如何兑换福利?
  • 热门搜索
    北戴河旅游攻略 自贡旅游 上饶旅游 铜川旅游 蚂蜂窝旅游网 结伴旅游 华东五市旅游 旅游攻略网 中国旅游报 房车旅游