抖音透明手机屏幕怎么弄

 时间:2026-04-25 21:02:10

1、打开剪映,点击下方“剪同款”。

抖音透明手机屏幕怎么弄

2、点击“透明手机屏幕玩法”模板,或者在上方搜索框搜索下模板名称。

抖音透明手机屏幕怎么弄

3、点击右下方“剪同款”。

抖音透明手机屏幕怎么弄

4、点击上方“照片”,点击两次同一张照片,进入下一步

抖音透明手机屏幕怎么弄

5、点击“导出”。

抖音透明手机屏幕怎么弄

6、点击“无水印保存并分享”,会保存视频到相册,同时跳转抖音,可直接在抖音发布。

抖音透明手机屏幕怎么弄

  • 抖音透明头像+空白昵称怎么设置
  • 抖音如何更改工具箱的标记悬停位置?
  • 抖音幸福童年1998怎么拍 抖音童年幸福照教程
  • 抖音版本在哪里查看
  • 抖音如何设置所在地区
  • 热门搜索
    九华山旅游景点 黄石旅游攻略 鹰潭旅游景点大全 去台湾旅游买什么 港澳旅游注意事项 云南旅游攻略自助游 郎木寺旅游 杭州黄龙旅游集散中心 上海免费旅游景点大全 旅游海报设计