照片怎么自定义画涂鸦文字

 时间:2026-04-22 02:03:30

1、手机打开【美图秀秀】,进入软件界面,点击【图片美化】。

照片怎么自定义画涂鸦文字

2、打开手机相册,点击一张照片,上传到软件。

照片怎么自定义画涂鸦文字

3、上传后,往右滑动工具栏,点击【涂鸦笔】。

照片怎么自定义画涂鸦文字

4、在涂鸦笔界面,点击【自定义文字】,再准备输入文字。

照片怎么自定义画涂鸦文字

5、输入文字后,点击【完成】。

照片怎么自定义画涂鸦文字

6、涂鸦文字到照片上即可。

照片怎么自定义画涂鸦文字

1、手机打开【美图秀秀】,点击【图片美化】。

2、打开手机相册,点击一张照片,上传到软件。

3、上传后,往右滑动工具栏,点击【涂鸦笔】。

4、点击【自定义文字】,再准备输入文字。

5、输入文字后,点击【完成】。

6、涂鸦文字到照片上即可。

  • 在手机相册图片上写字怎么操作
  • 怎样在手机照片上写字?
  • 怎么在照片上写上文字
  • 手机美图秀秀怎么加手写文字
  • 美图秀秀怎么添加文字
  • 热门搜索
    黄河壶口瀑布旅游攻略 莽山旅游攻略 黄冈旅游景点大全 日本九州旅游攻略 上海到黄山旅游攻略 黄浦江旅游 台湾自由行旅游攻略 兴安旅游 旅游景点规划 中国旅游网站大全