怎么查看行程卡

 时间:2026-05-07 02:14:10

1、首先登录支付宝,在支付宝首页中拖动,找到疫情服务小助手,点击疫情防控行程卡。

怎么查看行程卡

2、在打开的提示框中点击同意用户授权协议,如下图。

怎么查看行程卡

3、在打开的通信大数据行程卡中输入手机号,点击获取验证码,点击查询。

怎么查看行程卡

4、这样就可以查询到自己14天内的到访的信息,小编没去过中高风险的区所以是绿色行程卡。

怎么查看行程卡

  • 在手机里怎样找到行程码
  • 如何查询我们的行程码
  • 行程码在哪里查询
  • 怎样看行程码是健康的
  • 支付宝怎么查行程码
  • 热门搜索
    夕阳红旅游 日本旅游必去的地方 本溪旅游攻略 壶口瀑布旅游攻略 大连香洲旅游度假区 陕西旅游集团 芬兰旅游 日本福冈旅游 中国著名旅游景点 欧洲性旅游