vivo手机如何开启儿童模式?

 时间:2026-05-07 18:08:10

1、在手机迅侮系统桌面上,选择【工具】文件夹进入。

vivo手机如何开启儿童模式?

2、在“工具”文件夹弹框中,往左滑调杰鉴动一裹雁屏。

vivo手机如何开启儿童模式?

3、在“工具”文件夹中,点击【儿童模式】完成。

vivo手机如何开启儿童模式?

  • vivoz1怎么设置全局搜索
  • 手机密码忘了怎么解锁
  • oppo reno手机电池电量百分比怎么打开
  • 如何设置青少年用网时长?
  • 怎样将手机恢复到出厂设置?
  • 热门搜索
    义乌旅游景点 北京旅游介绍 金华旅游景点大全 遵义旅游景点大全 欧洲旅游线路 青芒果旅游网 北京旅游包车 三亚自由行旅游攻略 拉斯维加斯旅游攻略 北京包车旅游