微信支付分怎样开启更新提醒?

 时间:2026-04-26 08:40:31

1、打开微信后,点击右下角的“我”。

微信支付分怎样开启更新提醒?

2、在个人中心页面,点击“支付”。

微信支付分怎样开启更新提醒?

3、进入支付页面后,点击“钱包”。

微信支付分怎样开启更新提醒?

4、在钱包页面,点击“支付分”这个选项。

微信支付分怎样开启更新提醒?

5、进入支付分后,点击分数下面的“了解分数”。

微信支付分怎样开启更新提醒?

6、然后在打开后的分数详情页面,点击开启下面的分数更新提醒的按钮。

微信支付分怎样开启更新提醒?

  • 如何设置qq小头像
  • 怎么稳定自己的情绪
  • 用劲组词可以组劲兴吗
  • 奥林巴斯VG-140数码相机使用说明书:[5]
  • 狙击精英枪王之王武器怎么合成
  • 热门搜索
    旅游广告宣传语 巢湖旅游景点大全 苏州旅游路线 春节国内旅游最佳去处 重庆旅游景点介绍 盐城旅游网 温州海外旅游公司 连平旅游景点大全 天津市区旅游景点大全 去台湾旅游买什么