七猫免费小说app怎么关闭音量键翻页?

 时间:2026-05-18 20:23:26

1、首先打开七猫免费小说app后,在我的页面里,点击进入设置

七猫免费小说app怎么关闭音量键翻页?

2、进入设置后,点击进入阅读设置

七猫免费小说app怎么关闭音量键翻页?

3、进入阅读设置后,点击音量键翻页按键,点击关闭

七猫免费小说app怎么关闭音量键翻页?

4、然后我们在弹出的页面,确定关闭音量键翻页即可,如图所示

七猫免费小说app怎么关闭音量键翻页?

  • 七猫免费小说如何使用音量键翻页
  • 七猫免费小说怎么关闭音量键翻页?
  • 七猫免费小说如何设置音量键翻页
  • 七猫免费小说APP怎么开启音量键翻页?
  • 七猫免费小说怎么设置音量键翻页
  • 热门搜索
    诸城旅游 10月份适合去哪里旅游 宜兰旅游攻略 澳门创律旅游娱乐公司 黄河旅游 三天旅游去哪里 国民旅游休闲纲要 淮南旅游 四川九寨沟旅游 长春大学旅游学院吧