花生FM如何关闭列表视频Wi-Fi自动播放

 时间:2026-04-24 04:04:57

1、手机打开“花生FM”App,花生FM主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

花生FM如何关闭列表视频Wi-Fi自动播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

花生FM如何关闭列表视频Wi-Fi自动播放

3、设置界面点击“列表视频Wi-Fi自动播放”后面的圆点

花生FM如何关闭列表视频Wi-Fi自动播放

4、“列表视频Wi-Fi自动播放”后面的圆点变为灰色即表示花生FM关闭列表视频Wi-Fi自动播放成功

花生FM如何关闭列表视频Wi-Fi自动播放

  • 花生FM怎么注销帐号?
  • 花生FM怎么关闭私信?
  • 花生FM怎么上传视频
  • 花生FM怎么开启定时关闭?
  • 花生FM怎么提交意见反馈内容
  • 热门搜索
    厦门旅游攻略地图 沈阳到台湾旅游报价 天津五大道旅游攻略 广西旅游超市 箱根旅游攻略 旅游网站设计模板 北京旅游地图全图 韩国旅游签证办理流程 广东熊猫国际旅游有限公司 芝加哥旅游