如何使用手机QQ在群里拼手气发红包

 时间:2026-04-24 20:58:37

1、打开手机QQ

如何使用手机QQ在群里拼手气发红包

2、选择一个群,点击文字框右侧的加号。

如何使用手机QQ在群里拼手气发红包

3、找到红包按钮并点击。

如何使用手机QQ在群里拼手气发红包

4、选择拼手气红包,输入红包数量和金额。

如何使用手机QQ在群里拼手气发红包

5、选择支付方式,然后点击立即支付

如何使用手机QQ在群里拼手气发红包

6、这样,红包就发出去了,群里的人拼手气抢到的红包大小不一。

如何使用手机QQ在群里拼手气发红包

  • QQ阅读如何关闭个性化广告?
  • 承实初中怎么报名
  • 手机如何截屏?截屏如何标注?
  • 篮球战术中紧逼防守
  • 尖椒豆腐的做法
  • 热门搜索
    苏州三山岛旅游攻略 北京旅游景点门票 日照旅游局 烟台旅游政务网 泰国清迈旅游攻略 旅游专家 旅游广告语 韶关旅游景点大全 合肥万达文化旅游城 连州旅游