微信如何发送没有照片的朋友圈动态

 时间:2026-04-28 01:01:38

1、打开微信,点击“发现”

微信如何发送没有照片的朋友圈动态

2、点击“朋友圈”,点击右上角相机图标。

微信如何发送没有照片的朋友圈动态

3、点击“从相册选择”,任选一张照片,点击“完成”。

微信如何发送没有照片的朋友圈动态

4、点击该图片,右上角删除即可。

微信如何发送没有照片的朋友圈动态

  • iCloud恢复备份:带你全方面了解iCloud
  • iCloud如何备份以及恢复数据
  • iphone12相册导入的项目怎么查看
  • 苹果手机如何开启icloud照片
  • 苹果手机查看云端保存照片的方法
  • 热门搜索
    福冈旅游 中国旅游饭店业协会 佳木斯旅游 丽水旅游景点大全 延庆旅游景点 国内旅游景点攻略 烟台旅游景点大全 丽江恢复旅游营业 乌海旅游 江门旅游景点大全