途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信上如何缴纳医保
时间:2026-05-04 09:23:20
1、微信在我页面点击支付—城市服务—社保综合。
2、在页面中选择【社保缴费】。
3、选择城乡医保缴费。
4、确认缴费人员信息,点击查询待缴,完成缴费。
如何在微信里缴纳医保?
医保在手机上交不了费怎么办
医保微信怎么缴费
微信上医保缴费怎么交
2022年医保怎么在手机上缴费
热门搜索
去香港旅游需要什么手续
喀什旅游景点大全
到日本旅游
去云南旅游最佳时间
海南旅游论坛
温州旅游团
品质旅游
襄樊旅游
旅游企业管理
国外旅游网
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长