华为手机的钱包付款码如何出示?

 时间:2026-04-22 14:38:14

1、打开华为手机的钱包。

华为手机的钱包付款码如何出示?

2、在首页,点击付款码。

华为手机的钱包付款码如何出示?

3、进入到向商家付款,点击立即开通。(此页面不允许截图)

4、进入到零钱,点击马上开通。

华为手机的钱包付款码如何出示?

5、开通零钱账户,勾选已阅读并同意,点击马上开通。

华为手机的钱包付款码如何出示?

华为手机的钱包付款码如何出示?

6、输入银行卡号和手机号,根据系统提示进行操作即可。{不允许截图,按照提示操作即可}

  • 华为手机如何设置锁屏及解锁?
  • 华为手机智慧多窗删除应用的方法
  • 荣耀畅玩30plus怎么设置息屏显示
  • 华为应用市场怎么设置应用更新提示
  • 华为p50在哪儿查看收藏的短信
  • 热门搜索
    昆明旅游景点有哪些 辽阳旅游景点大全 宜州旅游景点大全 临沧旅游景点大全 林县旅游景点大全 成都市内旅游景点大全 成都到峨眉山旅游攻略 西沙群岛旅游报价 旅游新时空 张家界旅游季节