微信如何迁移聊天记录?

 时间:2026-05-03 00:23:28

1、打开手机,解锁系统。找到微信,然后单击进入软件。

微信如何迁移聊天记录?

2、进入软件后,点击页面右下角的我。

微信如何迁移聊天记录?

3、进入微信个人中心后,点击页面中的设置菜单。

微信如何迁移聊天记录?

4、进入设置界面后,点击页面中的通用菜单。

微信如何迁移聊天记录?

5、进入通用界面后,点击页面中的聊天记录备份与迁移菜单。

微信如何迁移聊天记录?

6、进入聊天记录备份与迁移界面后,点击页面中的迁移聊天记录到另一台设备菜单。

微信如何迁移聊天记录?

7、进入聊天记录迁移界面后,点击页面中的迁移全部聊天记录按钮。

微信如何迁移聊天记录?

8、最后,用另一台设备扫码二维码,完成设置。

微信如何迁移聊天记录?

  • 微信如何迁移聊天记录?
  • 微信如何迁移聊天记录?
  • 微信如何迁移聊天记录?
  • 微信如何迁移聊天记录?
  • 如何迁移微信聊天记录?
  • 热门搜索
    "旅游节目 " 全国旅游景点排名 瑞丽旅游 宣城旅游 越南旅游攻略 防城港旅游 天柱山旅游攻略 绍兴旅游景点 鹤壁旅游 重庆武隆旅游景点