新浪新闻如何关闭自动播放视频

 时间:2026-04-23 20:48:30

1、先打开手机新浪新闻,如下图所示。

新浪新闻如何关闭自动播放视频

2、然后选择点击右下角的我,如下图所示。

新浪新闻如何关闭自动播放视频

3、之后选择点击更多设置,如下图所示。

新浪新闻如何关闭自动播放视频

4、在更多设置中找到自动播放视频选项,如下图所示。

新浪新闻如何关闭自动播放视频

5、点击自动播放视频,如下图所示。

新浪新闻如何关闭自动播放视频

6、点击选择关闭,如下图所示。

新浪新闻如何关闭自动播放视频

  • 新浪新闻怎么关闭自动播放视频
  • 新浪新闻自动播放视频的设置在哪?
  • 新浪微博怎么关闭视频自动播放?
  • Keep如何关闭视频自动播放
  • 新浪微博如何关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    舟山旅游景点大全 广西旅游团 抚远旅游 元旦旅游 旅游产品有哪些 陇南旅游景点大全 嘉兴旅游网 旅游网站建设方案 怀化旅游景点大全 永定土楼旅游攻略