新版手机qq如何默认用QQ浏览器打开网页?

 时间:2026-05-01 09:02:57

1、第一步,点击手机桌面中的qq。

新版手机qq如何默认用QQ浏览器打开网页?

2、第二步,点击个人头像。

新版手机qq如何默认用QQ浏览器打开网页?

3、第三步,点击设置按钮。

新版手机qq如何默认用QQ浏览器打开网页?

4、第四步,找到通用并点击它。

新版手机qq如何默认用QQ浏览器打开网页?

5、最后点击开启QQ浏览器,打开网页就可以了。

新版手机qq如何默认用QQ浏览器打开网页?

1、总结:

1、第一步,点击手机桌面中的qq。

2、第二步,点击个人头像。

3、第三步,点击设置按钮。

4、第四步,找到通用并点击它。

5、最后点击开启QQ浏览器,打开网页就可以了。

  • 手机QQ打开网址如何自动跳转到QQ浏览器
  • Premiere2018如何做出音乐萎掉的效果
  • 纸上的魔法使攻略
  • 安卓[I18N] ] Hardcoded\"*\", should ...解决
  • 装扮少女冒险日记精灵少女怎么过攻略
  • 热门搜索
    乐亭旅游 承德避暑山庄旅游攻略 苏杭旅游 武汉周边旅游景点大全 胡杨林旅游 巢湖旅游 甘南旅游景点 北京周边旅游景点 法国旅游线路 广州市旅游商贸职业学校