微博相册照片怎么保存到手机

 时间:2026-04-27 21:52:24

1、首先将微博打开,点击下面的【我】选项。

微博相册照片怎么保存到手机

2、然后在里面点击【相册】进入。

微博相册照片怎么保存到手机

3、然后可以看到自己的相册的照片,点击一个打开。

微博相册照片怎么保存到手机

4、然后看到这张照片点击【...】按钮。

微博相册照片怎么保存到手机

5、然后下面弹出来的界面,点击【保存图片】,图片就会下载保存到手机中。

微博相册照片怎么保存到手机

1、1、首先将微博打开,点击下面的【我】选项。

2、点击【相册】进入。

3、看到自己的相册的照片,点击一个打开。

4、看到这张照片点击【...】按钮。

5、点击【保存图片】,图片就会下载保存到手机中。

  • 豆瓣怎样删除多余的相册
  • hydrogen,which is a much more abundant energy
  • 微博如何打赏给别人
  • 抖音怎么看明星排行榜
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 热门搜索
    欣欣旅游网首页 行天下旅游网 冬天旅游好去处 湖南旅游局官网 厦门土楼旅游攻略 广州白云山旅游攻略 菩提岛旅游 常州旅游网 旅游项目可行性研究报告 云南临沧旅游