小红书关闭通讯录好友

 时间:2026-04-25 06:27:32

1、点击我

进入手机的小红书,点击下面的我选项。

小红书关闭通讯录好友

2、点击设置图标

点击上面的设置图标。

小红书关闭通讯录好友

3、点击隐私设置

点击上面的隐私设置。

小红书关闭通讯录好友

4、开启不推荐功能

点击开启不把我推荐给可能认识的人,就可关闭通讯录好友。

小红书关闭通讯录好友

  • 中国银行手机号码可以在手机上改吗
  • 手机卡注销后银行卡怎么换绑
  • 银行卡预留号码能在手机上修改吗
  • 手机号不用了银行卡预留号码怎么改
  • 怎么查看银行卡预留手机号
  • 热门搜索
    厦门旅游婚纱 丽江旅游指南 旅游ppt模板 库页岛旅游 旅游摄影 全球最美10个旅游胜地 张家界最佳旅游时间 潮汕旅游景点 广州五一旅游 旅游卫视美丽俏佳人