如何在苹果手机上预约Genius Bar

 时间:2026-04-24 07:33:07

1、打开“支持App”。

如何在苹果手机上预约Genius Bar

2、点击产品中的“我的设备”。

如何在苹果手机上预约Genius Bar

3、点击需要维修的项目,比如“维修和物理损坏”。

如何在苹果手机上预约Genius Bar

4、点击“屏幕破裂”。

如何在苹果手机上预约Genius Bar

5、点击“查找授权地点”

如何在苹果手机上预约Genius Bar

6、选择身份类别,输入验证。

如何在苹果手机上预约Genius Bar

7、根据自己的情况选择预约的地点,需要注意的是一定是带有“今天可预约”。

如何在苹果手机上预约Genius Bar

8、选择好对应的时间。

如何在苹果手机上预约Genius Bar

9、点击“预约”。

如何在苹果手机上预约Genius Bar

  • 苹果怎么预约门店服务
  • 苹果手机维修怎么预约?
  • 苹果applecare+服务怎么查询到期时间
  • 苹果天才吧Genius Bar预约状态怎么查询和取消
  • mac怎么把桌面和文档文件夹同步到iCloud
  • 热门搜索
    壶口瀑布旅游 云南旅游攻略7日游 丽江旅游指南 湖南省旅游景点 宁夏旅游景点介绍 辽宁省旅游景点大全 安徽省旅游集团 长泰旅游 昆明旅游地图 西安旅游团