微信公众号修改错别字

 时间:2026-04-23 21:01:24

1、使用浏览器进入微信公众号平台首页。

微信公众号修改错别字

2、在“已群发”中找到要修改的文章,点击后面的“改”字。

微信公众号修改错别字

微信公众号修改错别字

3、点击要修改的错别字,点击修改。

微信公众号修改错别字

4、在“修改为”框中输入修改后的字,点击确定。

微信公众号修改错别字

5、修改完成后点击下方的提交修改即可。

微信公众号修改错别字

  • 海边防晒问答题
  • 梦幻新诛仙影集怎么玩
  • 为什么海水不能喝
  • 什么是dbspl
  • 食品添加剂都有什么隐患
  • 热门搜索
    海洋旅游 杭州 旅游 同程旅游客服电话 埃及旅游团 汕尾红海湾旅游攻略 世界旅游日是哪一天 冬天去哪旅游 厦门旅游网 十渡旅游 途牛旅游网官网