苹果手机如何开启降噪背景音?

 时间:2026-05-05 16:34:27

1、设置

打开手机设置,在设置中点击辅助功能

苹果手机如何开启降噪背景音?

2、辅助功能

点击音频/视觉进入。

苹果手机如何开启降噪背景音?

3、音频/视觉

点击背景音,点击开启即可完成。


苹果手机如何开启降噪背景音?

  • iphone微信消息延迟几分钟才收到
  • 苹果11Pro怎么设置关闭背景音?
  • 如何提高血红蛋白水平
  • 苹果在哪设置更换振动模式呢?
  • 17款雷克萨斯NX200电动尾门安装流程图
  • 热门搜索
    去云南旅游注意事项 海南省旅游学校 南普陀寺旅游攻略 中国禁止韩国旅游 沂南旅游景点大全 去哪旅游网 嵊泗列岛旅游 成都到峨眉山旅游攻略 上海古镇旅游景点 同程旅游怎么样