如何在喜马拉雅APP上绑定微博?

 时间:2026-04-27 14:07:52

1、点开已安装的“喜马拉雅”APP;

如何在喜马拉雅APP上绑定微博?

2、进入软件,在底栏右下角找到“账号”选项;

如何在喜马拉雅APP上绑定微博?

3、点开,在页面右上角找到“设置”选项;

如何在喜马拉雅APP上绑定微博?

4、点开,找到“账号与安全”选项;

如何在喜马拉雅APP上绑定微博?

5、找到“账号绑定”选项;

如何在喜马拉雅APP上绑定微博?

6、点开,找到“新浪微博绑定”选项;

如何在喜马拉雅APP上绑定微博?

7、点开,弹出以下界面,选择你的微博账号进行关联即可。

如何在喜马拉雅APP上绑定微博?

  • 喜马拉雅怎么匿名显示我的喜点打赏记录
  • 新闻源软文发稿,新闻源发布最佳方法
  • 怎么去找渠道投稿?
  • 喜马拉雅App怎么绑定微信号
  • 香辣榨菜酱的做法
  • 热门搜索
    武汉周边旅游 广州旅游景点排行 安徽宏村旅游攻略 福建省旅游景点 北京旅游专修学院 白云山旅游 上海旅游节花车巡游 青岛旅游一卡通 阳朔 旅游 宜州旅游