qq音乐如何一起听歌

 时间:2026-04-24 17:46:49

1、在手机上打开QQ,点击【联系人】。

qq音乐如何一起听歌

2、选择要一起听歌的好友进入,然后点击【+】图标。

qq音乐如何一起听歌

3、点击【一起听歌】。

qq音乐如何一起听歌

4、可以直接【搜索】歌曲,或者点击【我的收藏】在QQ音乐收藏里面选择歌曲。

qq音乐如何一起听歌

5、点击【+】图标进行歌曲添加。

qq音乐如何一起听歌

6、点击【一起听】即可实现qq音乐一起听歌。

qq音乐如何一起听歌

  • 网易云音乐怎么关闭免费歌曲边听边存功能
  • qq音乐曾经常听在哪
  • QQ音乐听歌偏好展示怎么关闭?
  • qq动态点赞特效怎么设置
  • 创建一个数字漫画,从草图到铅笔画以墨
  • 热门搜索
    云南旅游风光 我要去山西旅游 仁化旅游景点大全 深圳旅游景点推荐 缙云旅游网 北京市旅游局网站 松山森林旅游区 海南建设国际旅游岛 香港旅游购物 旅游意外伤害险