华为p40高清通话在哪里设置

 时间:2026-04-25 00:22:54

1、打开手机设置,点击打开【移动网络】。

华为p40高清通话在哪里设置

2、在移动网络界面,点击【移动数据】。

华为p40高清通话在哪里设置

3、开启或关闭【volte高清通话】选项右侧的开关即可。

华为p40高清通话在哪里设置

1、打开手机设置,点击打开【移动网络】。

在移动网络界面,点击【移动数据】。

开启或关闭【volte高清通话】选项右侧的开关即可。

  • 华为手机如何开启volte高清通话功能
  • 华为mate30VoLTE高清通话如何设置
  • 华为手机高清通话如何设置
  • 华为nova7怎么开启高清通话
  • 华为P30手机如何开启VoLTE通话
  • 热门搜索
    中国互助旅游网 旅游政策法规 广东有哪些旅游景点 无锡有哪些旅游景点 百里峡旅游 去厦门旅游要带什么 山东旅游资讯网 黄龙旅游集散中心 邯郸旅游网 比较好的旅游网站