小米手机关闭微信自启动如何设置

 时间:2026-04-25 04:41:18

1、第一步

打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

小米手机关闭微信自启动如何设置

2、第二步

进入安全中心后,点击“应用管理”

小米手机关闭微信自启动如何设置

3、第三步

然后点击搜索框下的“权限”

小米手机关闭微信自启动如何设置

4、第四步

接着点击“自启动管理”选项

小米手机关闭微信自启动如何设置

5、第五步

点击“微信”右边的按钮,将其变为灰色即可

小米手机关闭微信自启动如何设置

  • 小米天气怎么关闭广告
  • 小米手机自动弹出广告怎么关闭
  • 小米手机怎么关闭通知栏消息推送
  • 小米手机快应用老是跳出来怎么关
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 热门搜索
    上虞旅游 联联旅游 春节旅游最佳去处 三亚亚龙湾旅游攻略 深圳旅游景点排行 旅游鞋女 港澳旅游景点 古徽州文化旅游区 夏天去哪旅游好 重庆周边旅游景点介绍