银行卡怎么换绑定手机号码

 时间:2026-04-23 00:13:10

1、1、进入“手机号管理”页面

首先在中国农业银行App【我的】页面中点击【手机号管理】功能

银行卡怎么换绑定手机号码

2、2、进入【修改】界面

在“银行预留手机号”右侧点击“修改”选项

银行卡怎么换绑定手机号码

3、3、更换绑定的手机码

输入需要更换绑定的手机号和验证码,然后点击“下一步”即可完成换绑

银行卡怎么换绑定手机号码

  • 银行卡怎样更换绑定的手机号
  • 银行绑定的手机号码怎么更换
  • 如何更换银行卡绑定的手机号码
  • 银行卡手机号码怎么改?
  • 怎么改银行卡绑定的手机号
  • 热门搜索
    港澳旅游团 上海旅游集散中心网站 中国旅游的好地方 旅游策划书怎么写 济南旅游政务网 北京旅游集散地 上海到泰国旅游 环视旅游网 开县旅游 北京市旅游局网站