微信置顶语录怎么设置

 时间:2026-05-06 10:06:13

1、打开微信。

微信置顶语录怎么设置

2、点击一个好友,进入聊天界面。

微信置顶语录怎么设置

3、长按语录,点击“收藏”。

微信置顶语录怎么设置

4、返回,点击“我”。

微信置顶语录怎么设置

5、点击“收藏”。

微信置顶语录怎么设置

6、找到并点击收藏的语录。

微信置顶语录怎么设置

7、点击右上方的三个点。

微信置顶语录怎么设置

8、点击“转存为笔记”。

微信置顶语录怎么设置

9、再次点击右上方的三个点。

微信置顶语录怎么设置

10、点击“在聊天中置顶”即可。

微信置顶语录怎么设置

11、总结如下。

微信置顶语录怎么设置

  • 微信置顶文案怎么设置
  • 怎么设置微信置顶语
  • 微信置顶语怎么设置
  • 怎么设置微信置顶语
  • 微信怎么设置置顶语
  • 热门搜索
    12月去哪里旅游最好 河北旅游资讯网 浙江省旅游地图 宁波旅游网 温州旅游团 帛琉旅游 冬季国内旅游推荐 桂林阳朔旅游景点 广东旅游景点排行 短期旅游保险